Dr. Ignacio Manrique Martínez

imanrique@rcppediatrica.org
Instituto Valenciano de Pediatría y Puericultura. Valencia.

PRESIDENTE

Dr. Custodio Calvo Macías

ccalvo@rcppediatrica.org
Coordinador del Grupo de Trabajo de RCP de la SECIP. Malaga

VICEPRESIDENTE

Dra. Sara Pons Morales

spons@rcppediatrica.org
Servicio de Pediatría. Hospital Universitario Dr. Peset. Valencia.
.

SECRETARIA

Dr. Ángel Carrillo Álvarez
acarrillo@rcppediatrica.org
Sección de Cuidados Intensivos Pediátricos
Hospital General Universitario Gregorio Marañón. Madrid.

TESORERO

Dr.Gonzalo Zeballos Sarrato
gonzesa@rcppediatrica.org
Servicio de Neonatología
Servicio de Neonatología. Hospital General Universitario Gregorio Marañon. Madrid.
.

VOCAL

Dra. Josefa Aguayo Maldonado
jaguayo@rcppediatrica.org
Unidad de Neonatología
Unidad de Neonatología. Hospital Universitario de Virgen del Roció. Sevilla.
.

VOCAL

Dra. Eva Suárez Vicent
suarez_eva@rcppediatrica.org
CSI Burriana II
CSI Burriana II. Sección Pediatría Atención Primaria. Castellón

VOCAL

Dra. Eva Civantos Fuentes
civantoseva@rcppediatrica.org
Centro de Salud de Barranco Grande. Santa Cruz de Tenerife
.

VOCAL

Dr. Valero Sebastián Barberán
coordinador@rcppediatrica.org
Centro de Salud Salvador Allende. Valencia.

Vocal de la Junta Directiva representante de los Coordinadores Autonómicos